«Есть такая профессия – Родину защищать!»

В рамках гражданско-патриотической акции «Есть такая профессия – Родину защищать» воспитанники  ГУО «Кухтичский детский сад Узденского района» написали письмо солдату-земляку, который в настоящее время несет воинскую службу в пограничных войсках Вооруженных Сил Республики Беларусь. Ребята поздравили солдата с Днем защитника Отечества, пожелали ему здоровья, достойной службы и скорейшего возвращения домой. В подарок дети отправили свои рисунки со словами благодарности за наше чистое мирное небо.

В преддверии Дня защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в рамках гражданско-патриотической акции «Есть такая профессия – Родину защищать!» 15 февраля 2024 года состоялась встреча воина-интернационалиста Лученка Николая Геннадьевича  с воспитанниками Кухтичского детского сада,   на которой дети узнали о войне в Афганистане и о том, как наши военнослужащие принимали участие в охране важных промышленных предприятий и объектов инфраструктуры, в защите гражданского населения и охране советско-афганской границы, а так же в боевых действиях с вооруженными формированиями афганских моджахедов. Участник той страшной войны рассказал, в каких условиях они жили  и воевали, показал фотографии, сохранившиеся на память о воинской службе, и свои награды за боевые заслуги.

Ребята поблагодарили Николая Геннадьевича за интересный рассказ и поздравили с 35-летием вывода  контингента советских войск из Афганистана, а внучка Данилович Злата подарила любимому дедушке свой рисунок и пожелала крепкого здоровья  и долгих лет жизни.

23 февраля в детском саду прошёл музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Воспитанники с большим энтузиазмом выполняли задания по преодолению полосы препятствий, читали стихи и исполняли песни на тему праздника.  Все участники получили огромное удовольствие  от праздника.

Организована выставка детских  рисунков «Мой папа – защитник  и герой!»